Новости        03 марта 2013        913         0

Вешаем люстру самостоятельно

Вешаем люстру самостоятельноВремя замены осветительных приборов наступает, как правило, в конце ремонта. Если у Вас есть базовые знания об электрике, то Вы вполне можете заменить люстру самостоятельно. Все осветительные приборы подключаются одинаково, несмотря на разный внешний вид.

Для работы Вам понадобятся дрель с отбойником, стремянка, отвертка с индикатором, плоскогубцы, блок зажима для проводов и изолирующая лента. Для начала необходимо собрать люстру и, во избежание замыкания при подключении к электрической сети, проверить исправность проводов. Осветительные приборы крепятся к потолку с помощью декоративной планки или крюка.

Например, чтобы закрепить люстру к потолку с помощью декоративной планки, необходимо сначала отметить места для дюбелей, на которых будет держаться планка и просверлить дрелью отверстия. В планку вставляются болты и закрепляются гайками. Провода люстры соединяются с проводами от выключателя. Далее декоративная планка крепится к потолку шурупами. Колпак люстры приставляют под планкой, чтобы болты в планке сошлись с отверстиями в накладке. Затем планка прижимается к потолку и закрепляется гайками.

Целью установки железных дверей стало не только обеспечение безопасности жилья, но и оригинальное оформление входа в квартиру. Приобрести железные входные двери не составит труда. Но если необходимо качество, то лучше обратиться в фирму, зарекомендовавшую себя на рынке дверей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.