Новости        06 апреля 2017        961         0

Деревянные дома — эталон экологического жилья в современном мире

Технология, согласно которой строят деревянные дома, возникла еще несколько тысяч лет тому назад. К примеру, ученые обнаружили возле знаменитого Стоунхенджа в результате проведенных раскопок несколько домов, построенных из дерева.

На сегодняшний день самое старое деревянное строение – это храм Хорюдзи, расположенный возле древней столицы Японии Нары, который был возведен еще лет 1400 тому назад.

derevyannye-doma-etalon-ekologicheskogo-zhilya-v-sovremennom-mire

А вот на Руси деревянные постройки встречались повсюду, так как из дерева строили как простые изгороди, так и церкви, храмы, крепости и даже царские хоромы.

На сегодняшний день сохранилось несколько величественных деревянных сооружений, которые являются памятками архитектуры, среди которых расположенный в Карелии Государственный историко-архитектурный этнографический музей-заповедник Кижи.

На сегодняшний день для возведения деревянного дома используются современные технологии, с помощью которых удается воплотить в жизнь даже самые сложные архитектурные проекты и в ту же минуту сохранить уникальность замысла заказчика, при этом обеспечивая все необходимые условия для комфортной жизни в таком доме.

Дерево отлично компонуется как с камнем, так и со стеклом и металлическими конструкциями – сооружение поистине индивидуальное творение, уникальное и комфортное для проживания в нем.

Если Вы решили построить деревянный дом на своем участке земли, то без строительной экспертизы не обойтись. В интернете Вам не составит труда найти услуги проведения независимой строительной экспертизы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.