Новости        24 июля 2013        1283         0

Преимущества и недостатки вентилируемого навесного фасада

Преимущества и недостатки вентилируемого навесного фасадаДля традиционных способов отделки фасада становится все сложнее оставаться востребованными и актуальными. Большинство потребителей рассматривает более доступные варианты, которые при этом ничем не уступают по техническим характеристикам, качеству и декоративным особенностям. Среди таких и навесные вентилируемые фасады, которые уже успели зарекомендовать себя со стороны функционального и очень выгодного метода отделки внешних стен зданий, кроме этого с возможностью высотного крепления даже плит из керамогранита.

Стоимость материала, а также сопутствующих инструментов, работы мастеров и дополнительных расходных веществ, сильно отличается от прейскуранта на отделку натуральными плитами или элементами. Демонстрирует это на термопанели фасадные цена, что за весь комплекс работ и товар на порядок ниже за аналогичную природную облицовку. Однако это не единственное преимущество вентилируемой фасадной конструкции, самыми существенными являются: легкость ремонта без необходимости разрушения всей системы, долговечность, звуко- и теплоизоляция, способность удалять лишнюю накапливающуюся внутри стены или на ее поверхности влагу, защита от непосредственных механических повреждений и влияний атмосферы.

Не смотря на весьма солидные эксплуатационные гарантии таких конструкций, встречаются небольшие повреждения, как правило, в ограниченных участках (не более 1-2 плиты). Чтобы отремонтировать облицовку, достаточно провести демонтаж элемента с дефектом и заменить его целым. Это не влияет на структуру и целостность всей облицовки, а также стоит сравнительно очень мало. Внешний слой, который смотрится как натуральный, благодаря специфике изготовления и цветовой текстуре, способен выдерживать различные температурные перепады, защищать от прямого ультрафиолетового облучения, обветривания, дождей и снега, а также механического воздействия.

Внутренняя изоляция
вместе с воздушной прослойкой являются очень хорошим температурным барьером и позволяют сохранять микроклимат даже при большой разнице внешней температуры с минимальными затратами на обогрев жилища зимой или его охлаждение летом. Также такому теплоизоляционному эффекту способствует и конвекционный поток в воздушном кармане, который удаляет излишки влаги, испаряющейся из стен. Таким образом, смещение точки росы гарантирует сухость стены и изоляционных материалов, предотвращая разрушения и деформацию.

Пожалуй, единственным недостатком этих конструкций можно считать только сложность расчета для каждого конкретного здания, объемный анализ всех показателей и правильность подбора системы дренажа, утеплителя и вида облицовочного материала для внешнего слоя. Зато, обратившись в компании, которые уже имеют опыт монтажа и расчета навесных фасадов, риски можно сократить к минимуму и получить качественную облицовку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.