Новости        03 августа 2017        823         0

Лазерная резка металла на производстве: преимущества

Лазерная резка металлов в промышленных масштабах начала использоваться сравнительно недавно, однако практически полностью вытеснила традиционные методы резки. Причин тому несколько, более подробно мы их рассмотрим далее.

lazernaya-rezka-metalla-na-proizvodstve-preimushhestva

В целом же отметим, что лазерные установки позволили вывести процесс резки на совершенно новый уровень, который ранее представлялся недостижимым.

Несомненным преимуществом использования лазерных установок на производстве (в том числе и на производстве строительных материалов) является высокая производительность.

Действительно, резка металла лазером занимает намного меньше времени, чем традиционные методы. За один и тот же промежуток времени установка, оснащенная лазером, выполняет больший объем работы, что, в конечном итоге, приводит к существенной экономии ресурсов, а также позволяет увеличить объем производимых стройматериалов из металла (уголок, трубы, шпалерные балки и т. д.).

Отдельно следует отметить, что лазерные установки также незаменимы при производстве деталей, которые затем будут использованы в художественной ковке и других областях, в какой-то мере пересекающихся с искусством.

Художественная резка металла при помощи лазерных установок больше не вызывает затруднений. Использование специальных координатных столов позволяет вырезать детали, отличающиеся замысловатой формой, при этом процесс занимает считанные минуты.

Установки, оснащенные микропроцессорами, позволяют свести к минимуму риск брака, а тонкий луч лазера практически не оставляет отходов, которые возможны при использовании традиционных методов резки металла.

Это позволяет экономить на материалах и получать больший объем прибыли на производстве, поэтому лазерная резка листа с каждым днем приобретает все больше приверженцев, которые понимают, что внедрение новых технологий на производстве напрямую способствуют росту их доходов и развитию предприятия.

Отдельно отметим, что использование лазеров при резке металла позволяет работать с материалами любой плотности и любой толщины. Луч лазера может с легкостью испарить даже самый прочный металл следует лишь увеличить его мощность.

Кроме того, исключается физический контакт с листами или деталями, который мог бы привести к их деформации, как часто и случалось при традиционных способах.

Подводя итог, следует подчеркнуть, что использование лазерных установок на производстве позволяет существенно сократить расходы и увеличить объемы выпускаемой продукции.

Источник metalform.ru — лазерная резка Екатеринбург, резка метала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.