Новости        11 августа 2013        923         0

Выбираем шуруповерт

Выбираем шуруповертШуруповерты вошли в нашу жизнь довольно недавно, но сразу стали одним из самых востребованных инструментов. Правильно, ведь он нужен и когда надо картину повестить, и когда ремонт в квартире сделать. При выборе шуруповерта, необходимо определится, какой именно вам нужен, питающийся от сети или более тяжелый, но менее зависимый от наличия розетки – аккумуляторный.

При выборе шуруповерта возьмите его в руку и подержите, ведь вам с ним работать, и он должен удобно находится в руке. Также обратите внимание на комплектацию идущих с шуруповертом принадлежностей.

Аккумуляторы к шуруповертам делятся на три вида: никель-кадмиевые рассчитаные на 1000 зарядок: никель-гибридные рассчитаные на 500 зарядок и никель-ионные. Стоит отметить, что первые два вида батарей имеют память зарядки, тоесть если вы его поставили на зарядку, не полностью разрядив, то он не зарядится больше прошлого раза.

Никель-ионные аккумуляторы не имеют этого недостатка и в отличие от своих предшественников более экологичные. При выборе батареи обратите внимание на ее вольтаж, выпускают батареи от 10В до 24В. Чем выше вольтаж батареи, тем больше мощность шурУповерта, но с другой стороны увеличивается и вес батареи, что весьма неудобно.

Важным фактором при выборе является крутящий момент шуруповерта. Для бытовых нужд хватит крутящего момента в 10-15Нм (достаточно для закрутки тугого самореза), для сверления хватит 30-40Нм. При выборе частоты вращения вы должны знать, что для закручивания шурупа достаточно 400-500 об/мин, для сверления необходимо 1300-1500об/мин.

Какой выбрать профессиональный или бытовой шуруповерт вы должны определить сами по сложности выполняемых работ и толщине своего кошелька.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.