Утепление фундамента дома под ключ

В настоящее время в сфере строительства активно внедряются новые технологии. Владельцы домов и квартир осознают невероятные возможности, как говорят, тёплых технологий. На сегодняшний день, задаваясь вопросом чем утеплять фундамент, предпочтение всё чаще отдают экструдированному пенополистиролу, оставляя позади старый добрый пенопласт. Благодаря долговечности и уникальным качествам пенополистирола, утепление им Утепление фундамента дома под ключфундамента входит в моду. Несмотря на то, что его стоимость превышает пенопласт практически в два раза. С помощью изоляции фундамента удаётся снизить затраты на отопление и повысить теплоизоляцию дома. Как показывает практика, утепление фундамента  дома под ключ позволяет избежать до 20% теплопотерь, а также обеспечить фундаменту комфортные условия, тем самым продлить срок его эксплуатации.

Сделав элементарные расчёты, можно увидеть – при глубине промерзания в среднем в 1,5 м, есть необходимость утеплить фундамент с двух сторон и не меньше 1м на ширину отмосток.

 

Теплый фундамент под ключ

 

Для того чтобы не происходило выхолаживание, необходимо принять следующие меры.

— первым делом покупаем трёхслойные, готовые листы тёплой несъёмной опалубки, либо делаем самостоятельно.

— вторым шагом на пути тёплого фундамента, устанавливаем устройство изолированных полов в комнатах первого этажа дома на мелко заглубленных бетонных фундаментах.

— и, наконец, третий шаг конструкция тёплых отмосток у дома.

Стиропол желтеет и разрушается под воздействием лучей ультрафиолета. Это, конечно, технологичный материал, но для того чтобы его преимущества были использованы, следует соблюдать технологию его применения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.