Новости        25 ноября 2016        1458         0

Межкомнатные перегородки со стеклом

Стекло из-за своей легкости нашло свое применение во многих сферах быта. Оно стало незаменимым материалом и для межкомнатных перегородок.

mezhkomnatnye-peregorodki-so-steklom

Такие стеклянные перегородки бывают двух видов:

  • Цельная. Это стеклянный лист, который двигается по направляющим.
  • Каркасная. В основе этого вида каркас из дерева или металла.

Для обоих видов используются и закаленное и триплексное стекло. Первое устойчиво к нагрузкам, так как у него жесткая структур. Второе – это «сэндвич», состоящий из трех склеенных стекол, улучшающих прочность конструкции.

Стеклянные перегородки могут устанавливаться во влажных помещениях, так как они не подвержены деформации. Так как стекла узкие, то такие перегородки занимают не много места.

Отдельная тема — их дизайн. Цельностеклянные смотрятся стильно и давно используются в хай-теке. Очень эффектно глянец выглядит в стиле ар-деко. Что же до каркасных перегородок, все зависит от особенностей профиля. В стиле кантри весьма живописно смотрятся перегородки облаченные в деревянный каркас.

Во всем хорошем можно найти и минусы. Первое. Стеклянные перегородки дорогие и часто требуют особого проектирования. Второе. Установить такую перегородку самостоятельно сложно, так как ее конструкция очень тяжелая. Третье. Стекло материал хрупкий.

Некоторые виды стекол при разбивке разлетаются на гранулы без острых концов, а потому они не причинят вреда ничему, если не считать кошелька.

P.S. Если вам понадобится фурнитура для монтажа перегородок или другого, просмотрите по адресу http://prommetiz.com/p2653779-bolt-42h150-gost.html болты с высококачественной стали, которые используют во многих сферах строительства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.