Новости        14 июня 2013        875         0

Это непонятное понятие — Евроремонт

Это непонятное понятие - ЕвроремонтЕвроремонт – красивое слово, которое символизирует практически новую квартиру. Раньше как было: косметический ремонт – это поклеить обои, побелить потолок; капитальный ремонт – это совсем круто, скорее всего, покрасим окна, батареи и двери, ну может быть еще и пол.
Современность, евроремонт, дорого, но красиво, как на Западе. И не многие из нас знают, что именно в Европе не существует такого понятия. К нам оно пришло от туристов-работяг, которые некоторое время работали строителями на чужбине. Данное понятие появилось около десяти лет назад и представления об этом действие у всех разное, но главные критерии, «обязательные» в нашем сознании закрепились прочно:

— подвесной потолок;
— стены в пастельных тонах;
— бронированные двери;
— пластиковые окна (куда ж без них);
— плитка на кухне, а также в ванной и туалете, как на стенах, так и на полу;
— современная сантехника;
— перепланировка комнат – разделить – совместить;
— дорогие стройматериалы, и не факт, что качественные.

Теперь расскажем, что же все-таки подразумевается под этим красивым словом. Ведь евроремонт, это всего лишь качественный, профессиональный ремонт «под ключ» помещения качественными материалами, используя современные технологии и оборудование. Правильная организация работы строителей, контроль над качеством выполненных работ, в соответствии с технологией. Результатом такого ремонта должно стать эксклюзивное помещение, которое будет соответствовать всем требованиям владельца.
Напомним, что никакого евростандарта при таком ремонте никогда не было, и нет.

Но существуют некие критерии евроремонта.

— Необходим дизайнерский проект ремонта помещения, который включает в себя разработку эскиза проекта, плана будущего помещения, схемы электропроводки и установки электрического оборудования и других необходимых схем.

Также нужно составить предварительную смету по необходимым материалам и по плану работ. В итоге, такая смета будет уточняться, меняться, но это базис для полного расчета стоимости и количества.

— Если вы производите небольшую или кардинальную перепланировку помещения, объединяете комнаты, делаете арку, полностью меняете санузел – это тоже подходит под понятие евроремонта.
Необходимо помнить, что все эти работы вы должны доверить, исключительно, профессионалу.

— Если вы меняете окна и двери на стеклопакеты. Но хотим сказать, что в Европе мало кто использует такие окна. Там предпочитают использовать оконные рамы из натурального дерева. Используйте дерево – так вы подчеркнете свою индивидуальность.

— Если вы заменяете полностью внутренние коммуникации помещения, начиная от канализации, заканчивая электропроводкой.

— Если у вас вместо обоев стены покрыты декоративной штукатуркой или просто окрашены или облицованы декоративным камнем – это также считается евроремонтом.

— Технология «теплый пол», подвесные потолки, подсветка, суперсовременная звукоизоляция.

По окончании такого ремонта, уважающая себя строительная бригада профессионалов обязательно произведет евроуборку. Тщательно вычистит помещение после выполненных работ, вывезет мусор, а также, при необходимости, вымоет и лестницу, и площадку коридора.

Таким образом, можно резюмировать, что евроремонт – это качество, профессионализм исполнителей, а также качественные материалы. Выбирайте специалистов, чтоб потом не переделывать дважды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.